http://www.zoofirma.ru/

Smaller Default Larger

Могу ли я приобрести в собственность земельный участок, которым наша семья пользуется уже около 18 лет?

Земельный участок в собственность

Могу ли я приобрести в собственность земельный участок, которым наша семья пользуется уже около 18 лет?

Согласно ст. 234 ГК РФ, если Вы не являясь собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владели им как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет, то Вы приобретаете право собственности на это имущество (приобретательная давность). Право собственности на недвижимое имущество, а именно на ваш земельный участок, возникает с момента его государственной регистрации

 

Rambler's Top100